терапевт

00:30 29-06-2009 / Люда, обратиться

Добрый вечер ! После вашего совета обратиться к врачу, я посетила Лор врача и гинеколога. Первый мне прописал Амоксиклав, но гинеколог отменил антибиотик ,говорит, что на таком раннем сроке нельзя их принимать и выписала мне вобэнзим, утрожестан, MgB6, фолиевую кислоту, витамины Е, а также чередуя полоскать горло раствором фурацилина и раствором люголя с содой и марганцем и еще вычищать гной, даже выдавливать. Я все это принимаю и низ живота уже не болит, но горло, сколько бы я не очищала, обратно заполняется плюс и вторая миндалина также восполилась. Температура держится 37-38. Знаете, я даже бабушкиными рецептами пользуюсь: обильное теплое питье, чай с медом и лимоном, компресс с водкой на ночь, но ничего не помогает, горло сильно болит и в ушах стреляет. Врач-гинеколог сказал, что так и будет в течении 4-7 дней, что при сильной боли или температуре можно пить парацетамол, но не часто. Скажите пожалуйста, действительно нельзя пить никакой антибиотик, я просто очень боюсь, что чем дольше болею, тем больше вероятности, что это гадость доберется до малыша? (дз: фолекул. ангина) Спасибо заранее.

Ответы

# 14:13 02-07-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Люда,да,антибиотики лучше не пить на ранних сроках.Теребите ЛОРа-нужно промывать миндалины.Не полоскайте горло подняв голову.Ставите тазик и наклонившись над ним промывайте миндалины из груши,чтобы все стекало вниз.