терапевт

02:59 29-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне постоянно хочется сделать глубокий вздох. Ощущение, что не хватает кислорода. Сидеть легче, чем лежать. Трудно засыпать, так-как , кажется, что контролирую вдох и выдох.
У меня апное, сплю с аппаратом уже несколько лет. Думала, что может на нервной почве, но муж сегодня сказал, что ночью ему не нравилось как я дышала во сне.
Спасибо.

Ответы

# 14:06 02-07-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,а ЛОР что говорит?
# 20:31 02-07-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Тамара Валерьевна.
Спасибо за ответ.
У меня была полтора года назад операция, открыли гайморовые и лобные пазухи, и исправили носовую перегородку. Сейчас даже при простуде нос дышит.
# 19:26 05-07-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,нужно попробовать спать без аппарата.По-моему, у вас психологическая зависимость.И проконсультируйтесь с кардиологом-по поводу "сидеть легче, чем лежать".
# 20:48 05-07-2009 Татьяна, обратиться
Добрый день, Тамара Валерьевна!
Большое спасибо за ответ.
Как же спать без аппарата, если остановки дыхания до 69 раз в час?
Остановки дыхания не потому, что нос дышит или не дышит, а потому, что полностью перекрывается дыхание, здесь лор не поможет. Он сделал мне серьезную операцию, но апное осталось.Решить проблему апное хирургически можно только в начале и в легкой форме. А кардиологи говорят, что я здорова. Есть тахикардия, принимаю бетаблокатор.