терапевт

23:01 11-11-2001 / Владимир…, обратиться

Моей матери 76 лет. Недавно у нее появился сильный зуд, большее беспокойство ночью. Врач выписал тавегил, но облегчения это не принесло.
Днем зуд уменьшается.

Ответы

# 19:27 13-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Владимир! Кожный зуд может быть вызван рядом причин- повышение уровня сахара в крови, нарушение билирубинового обмена(не появилась ли желтушность кожных покровов? ), изменения невротического характера, почечная недостаточность, заболевания крови, нарушения функции щитовидной железы, злокачественные опухоли, паразитарные инвазии и др. Так что, настаивайте на всестороннем обследовании Вашей мамы для уточнени диагноза.