терапевт

18:12 14-11-2001 / Sv, обратиться

Подскажите, насколько вредно для здоровья сидеть рядом с лазерным принтером? (1м)
Также в 2- х метрах от меня сзади стоит монитор другого сотрудника (не экраном, а задней панелью).
Принтер и монитор новые. (TCO- 99 для монитора)

Ответы

# 12:49 15-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Соседство с лазерным принтером на таком расстоянии в принципе не вредно. По санитарно- гигиеническим нормам расстояние от задней части монитора должно быть не менее 2 метров, между боковыми поверхностями 2- х мониторов- не менее 1, 2м, расстояние от стены до компьютера- не менее 1 м.