терапевт

18:23 14-11-2001 / Яна, обратиться

Мне 30 лет, недавно у меня появились боли в области сердца, отдающиеся в грудной отдел позвоночника. При этом отсутствуют симптомы сопровождающие приступы стенокардии: сердцебиение, чувство тревоги и т. д. Приступы не длительные, боль усиливается при выдохе. Какае анализы нужно сдать для определения того, что это?
А если это можно сказать на основе описанных симптомов, то какое необходимо лечение?

Ответы

# 12:44 15-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Яна! Как правило, молодые женщины не страдают ишемической болезнью сердца. Описанные Вами симптомы , вероятнее всего, связаны с заболеванием позвоночника(остеохондроз с корешковым синдромом на уровне грудного отдела? ). Тем не менее, Вам необходимо обратиться к терапвту с тем, чтобы он прослушал сердце и легкие, направил Вас на ЭКГ. Затем, думаю, понадобится консультация невролога, который должен будет направить Вас на рентгенограмму позвоночника.