терапевт

07:33 15-11-2001 / Любовь, обратиться

Здравствуйте доктор!
Два месяца уже моя сестра страдает болями то в руках, то в ногах (ей 40 лет). Попеременно болит то одна рука, то другая от локтя до плеча. Не может даже поднять руку. такая история и с ногами. Теперь отекла левая кисть и пальцы, не может даже согнуть пальцы. Что это такое с ней? Как ей помочь? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 12:21 15-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Любовь! Возможно Ваша сестра переносит какой- то полиартрит(для установления диагноза, конечно, нужен очный осмотр). Не началось ли заболевание после перенесенной ангины, ОРВИ, гриппа? Не повышается ли температура тела?
Ей необходимо немедленно обратиться к ревматологу. Понадобится обследование для уточнения природы полиартрита(? ): общий и биохимический анализы крови, рентгенограммы суставов и др.