терапевт

10:07 16-11-2001 / Камилла, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста, у меня последние два лета отекают ноги, не очень сильно, но все таки это есть. К кому нужно обратиться и что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 17:55 16-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Камилла! Отеки могут возникать по самым разным причинам(заболевания сердца, почек, эндокринных органов и др. ). Сообщите подробнее, до какого уровня распространяются отеки, насколько они выражены(остается след от резинки или остается вмятинка на ноге после нажатия? ). Отеки возникают только летом или в другое время года тоже? Какими хроническми заболеваниями Вы страдаете и чем болели на протяжении жизни? Пишите.