терапевт

14:44 05-08-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Понимаю, что вопрос глупый, но он меня беспокоит. Вчера вечером поднялась температура до 37,5 , болели мышцы и голова. Выпила оциллококцинум по схеме в инструкции, температура снизилась ночью до 37,2 , сейчас 35,5, чувствую себя сносно. Пила много жидкости, ела лук, расставила нарезанный лук по квартире. Может ли это быть обычное ОРВИ? Или сейчас любое ОРВИ автоматически попадает под подозрение на свиной грипп? За границу не выезжала, живу не в мегаполисе (в Рязани), т.е. я не в группе риска.
А также, если я на всякий случай обращусь к терапевту, каковы будут его действия в сложившейся ситуации со свиным гриппом? Обязан ли он будет направить меня в инфекционную больницу например на анализы, или пока принимаемые меры не столь круты?
Беспокоит вопрос по той причине, что у меня грудной ребенок 1,5 мес., и я практически одна с ним.

Ответы

# 00:00 12-08-2009 Аноним, обратиться
Оххосподи!

Свиной грипп - это ГРИПП. Температура 40, боли в мышцах и костях, красная физиономия и красные глаза.

У вас этого нет, лечите себе ОРВИ спокойно :)