терапевт

20:24 08-08-2009 / Евгения, обратиться

Здраствуйте!!! Ув. доктор, у меня такая история. У моего брата 4 года назад обнаружили в лёгких очаги туберкулёза, от лечения он отказался. Две недели назад у него начала прыгать температура от 37-39 градусов, нчалась отдышка, далее задыхаться. Обратился в больницу обнаружили воду в лёгких!!! Вода перекрывала сердечный клапан! Сделали пунктирование откачали 800 гр, после чего положили в стационар на обследование, кололи антибиотики и ставили капельницы, после чего ему полегчало, но после рентгена обнаружили, что воду не всю откачали. Сделали еще раз пунктирование откачали 1,5 литра! Так же продолжали колоть этиже процедуры, взяли откаченную воду на анализ, он оказался хорошим, все так вроде в норме, но температура держиться 37-37,3 град. С больницы направили в Тубдиспасер. Приехав туда и сдав все анализы на макроту Тубиркулёз подтвердить не смогли, но и не отрицают! Диагноз вынесли: подозрения на тубиркулёз или плеврит. Но за 4 года у него очаги не развивались дальше!!!! Может вода в лёгких скапливаться? И помогите разобраться по какой причине она там появилась????

Ответы

# 00:30 12-08-2009 Аноним, обратиться
Скорее всего это туберкулез. Пусть лечится и наблюдается у фтизиатров