терапевт

17:32 09-08-2009 / Ивона, обратиться

У меня больше полу года отечность глаз, особенно верхних век. Никакого покраснения нет, ни зуда, просто опухшие глаза не проходят в течении всего дня. Я с этим пошла к невропатологу, т.к. на почки это не похоже -нигде отеков больше нет. Предполагается что это из-за ВЧД. В детстве после обследования мне ставили ВЧД и ВСД.Сосудистые препараты[билобил форте, мексидол] мне помогают на непродолжительное время, тоесть
где-то месяц постоянного приема, глаза были нормальные, потом как-будто перестало действовать. УЗДГ мозга ничего плохого не показал и мне назначили Диакарб от вчд и детролекс. Сейчас прошел месяц приема пъю диакарб раз в три дня, после приема отечность проходит только на второй день, на третий никакого эффекта уже не сохраняется, а мне уже надо прекращать прием. Я не знаю что делать, к какому врачу идти . Скажите такой симптом может быть почечным. под глазами припухлость, но мешками это не назвать, а вот верхние веки очень сильно опухают, никакой массаж, ни лед не помогает .Отечность нарастает даже днем, когда я не сплюи и не лежу, просто когда заканчивается действие диакарба. Еще у меня довольно редкое мочеиспускание днем, а ночью я наоборот частоe. Боли в почках нет.Не знаю, что сейчас делать, перестать пить диакарб и попробовать почечный чай. К моим врачам идти бесполезно терапевт все мои симтомы списывает на ВСД и прописывает валерианку.

Ответы

# 00:41 12-08-2009 Аноним, обратиться
есть врачи, которые называются нефрологи и подробно исследуют функции почек. М.б. вам к ним?
# 11:46 12-08-2009 Ивона, обратиться
Я и сама знаю, кто такие нефрологи и что может быть мне к ним.. А к терапевту обратилась за тем, чтобы уточнить возможно ли что мои симтомы связаны с почками т.к. невропатолог утверждает, что это проявление ВЧД. Я не могу просто так попасть к нефрологу мне нужно сначала идти к своему терaпевт[ брать номерок с 8 утра],
потом брать у него направление к нефрологу, затем брать номерок к нефр. тоже в 8 утра. При этом терапевт списывает все мои жалобы на вег.сосудистую дист., а мне уже надоело с ним спорить, не уверена что он даст мне напр.к нефрологу а по-другому к нему не попасть.
# 19:05 12-08-2009 Аноним, обратиться
а на платный прием? Зачем эта морока с номерками?
# 20:23 13-08-2009 Ивона, обратиться
Я не знаю к кому мне идти, к какому врачу, поэтому и советуюсь с терапевтом. Мой невропатолог говорит, что это не почки причина, а ВЧД. И что, я пойду к платному нефрологу, который стоит 800р, а он мне скажет - вам не ко мне. Я и так уже спустила кучу денег на лечение, которое не дало результатов. УЗДГ-1700р, детролекс-1300р, диакарб-200-300р. Знаете какая сейчас степендия.