терапевт

02:36 18-08-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!Я перестал спать по ночам,у моей девушки бруксизм,как только она засыпает сразу начинает скрежетать зубами,если какое нибудь средство от этой болезни и болезнь ли это вообще?Буду вам очень признателен.Кстати я заметил что она начинает скрежетать зубами когда находиться не в глубокой стадии сна,может это как то связано?

Ответы

# 23:51 19-08-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр,бруксизм может быть признаком повышенной возбудимости центральной нервной системы, различных эмоциональных перегрузок, глистных инвазий, недостатка кальция, магния, неправильного прикуса..Нужны консультации терапевта, невропатолога, стоматолога.Лечение зависит от причины, общего состояния организма, данных лабораторных исследований и степени стирания эмали зубов