терапевт

21:03 18-08-2009 / Ирина, обратиться

Добрый вечер, столкнулись с такой проблемой: болезнь началась с чихания и насморка и прозрачных, жидких выделений с полости носа, все это длилось около недели, в последствии врачи, с помощью осмотра и ренгена, установили диагноз - острый синусид, выписали кучу лекарств, электрофорез и промывания. Но явного облегчения не наступило, даже после недельного курса. Через неделю стабильно установилась температура - 37, потливость и сыпь на коже, заложенность носа осталась, но выделения стали густоватыми. Просьба помочь с консультацией, что это может быть исходя из выше описанный симптомов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:53 20-08-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина,острый синусит характеризуется гиперемией, серозным, азатем гнойным отделяемым и длится, как правило, 2-3 недели и если диагноз поставлен с помощью рентгена и осмотра,значит,он верен.
# 20:24 18-10-2009 Людмила, обратиться
Ланж Тамара Вал…,
Мне поставили диагноз Синусит катар.
Заложены уши уже месяц.
Гноя а пазухах нет.
Прописали санорин, софрадекс в нос, местное тепло,
витамины. Боюсь, что лечение недостаточно, не верю,
что отечность слизистой спадет. Сегодня температура
37.2. Посоветуйте, что делать.