терапевт

17:56 23-08-2009 / Ивона, обратиться

У меня больше полу года отечность глаз, особенно верхних век. Никакого покраснения нет, ни зуда, просто опухшие глаза не проходят в течении всего дня. Я с этим пошла к невропатологу, т.к. на почки это не похоже -нигде отеков больше нет. Предполагается что это из-за ВЧД. В детстве после обследования мне ставили ВЧД и ВСД.Сосудистые препараты[билобил форте, мексидол] мне помогают на непродолжительное время, тоесть
где-то месяц постоянного приема, глаза были нормальные, потом как-будто перестало действовать. УЗДГ мозга ничего плохого не показал и мне назначили Диакарб от вчд и детролекс. Сейчас прошел месяц приема пъю диакарб раз в три дня, после приема отечность проходит только на второй день, на третий никакого эффекта уже не сохраняется, а мне уже надо прекращать прием. Я не знаю что делать, к какому врачу идти . Скажите такой симптом может быть почечным. под глазами припухлость, но мешками это не назвать, а вот верхние веки очень сильно опухают, никакой массаж, ни лед не помогает .Отечность нарастает даже днем, когда я не сплюи и не лежу, просто когда заканчивается действие диакарба. Еще у меня довольно редкое мочеиспускание днем, а ночью я наоборот частоe. Боли в почках нет.Не знаю, что сейчас делать, перестать пить диакарб и попробовать почечный чай. К моим врачам идти бесполезно терапевт все мои симтомы списывает на ВСД и прописывает валерианку.Если вы считаете, что это почки, посоветуйте пожалуйста, какой-нибудь травный сбор, или что-то временное пока я доберусь до нефролога.

Ответы

# 23:56 24-08-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ивона,проверьте почки.Прекратите пить Диакарб.Обратитесь к аллергологу-иммунологу.И проконсультируйтесь с окулистом.