терапевт

21:31 23-11-2001 / Марина, обратиться

Доктор, у моей мамы сильные головные боли(в области затылка). Несколько дней затишье, а потом опять повторяются приступы. Жалуется на тошноту, прошлый раз ее сильно рвало. Давление меряем несколько раз в день , она говорит нормальное (100 на 70). Цитрамон, темпалгин, анальгин не помогают. . . Можно ли ей чем- то помочь?

Ответы

# 16:40 24-11-2001 Тамара Л.…, обратиться
Марина, сколько лет маме? Верхняя граница артериального давления у здоровых людей зависит от возраста: например, 19- 39 лет- 130/ 80, 40- 49 лет- 135/ 85. Самое низкое давление наблюдается утром, натощак. Маме лучше пройти небольшое обследование, исключить ВСД, анемию, заболевания позвоночника и т. д.