терапевт

12:04 09-09-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У сына (взрослый) грипп с высокой температурой (40 гр.).Держится уже 6 сутки с пятницы и до сегодяшнего утра.Кроме мышечных болей , головной боли и сильного озноба при подьеме температуры нет никаких осложнений. Принимает жаропонижающие, противовирусные препараты,питье и витамины. От госпитализации отказывается. Чем еще ему можно помочь и как долго может держаться высокая температура??Анализ крови от 9.09:Лк-7,44;НФ-79,6:Лф-15;Нb-122; СОЭ-50! (надо ли уже давать антибиотик?)
Фнализ мочи - N.

Ответы

# 13:20 09-09-2009 Т****, обратиться
Антибиотики при гриппе не помогают, а противовирусные препараты (ремантадин ии арбидол), питье и витамины - оставляйте, питья должно быть много - до 2,5 литров в сутки, можно слабый чай или просто воду, это поможет вывести токсины, как жаропонижающие - народные средства, малина, липа, морсы, витамин С в порошке, в отношении вопроса - Сколько продержится? каждый грипп переносит по-своему, поэтому поведение температуры непредсказуемо, Анализы кстати более/ менее, г/глобин низковат и соэ высокое, но это же грипп,, Можете другого врача вызвать, дополнительный осмотр не помешает
# 16:29 09-09-2009 Наталия, обратиться
Микроскопическое исследование крови показало: п/ядерн.Нф- 40%!!;с/ядер.-43 %, а ЛФ - всего 12% Возможно назревают какие-то воспалительные осложнения? Можно ли их предупредить?