терапевт

12:13 09-09-2009 / Семён, обратиться

У меня в нижней тыльной части головы примерно в 2х сантиметрах от уха образовалась шишка примерно сантиметр в диаметре, не растёт, не болит, не мешает. К врачу не могу обратиться так как я на работе в тайге и врача тут нет. Что это может быть?
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 13:22 09-09-2009 Т****, обратиться
вероятно, увеличился лимфоузел, могли на холод так среагировать либо простуду на ногах переносите,,, еще есть шишки - под мышкой, в паху например?
# 16:26 09-09-2009 Аноним, обратиться
Т****,
Нет больше шишек нет
# 16:44 09-09-2009 Т****, обратиться
если один лимфоузел воспалился, то ничего страшного, старайтесь не переутомляться или переохлаждаться.. будет возможность, врачу лучше показаться