терапевт

15:10 09-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Некоторое время назад я находилась в деревне и у меня в области правой подмышки появился, скажем так, "узелок" сантиметра 1,5 в диаметре на ощупь, это образование побаливало и неприятно было трогать. я подумала, что это воспалился лимфоузел. после приезда домой пошла к эндокринологу (на тот момент узел уменьшился, но всё равно легко прощупывался, в отличие от левой подмышки). Доктор взяла анализ крови (он оказался нормальным),прощупала подмышки и сказала, что не замечает лимфатических узлов и что это связка, и ничего делать с этим не надо.
Я не совсем понимаю, какая это связка? И как она могла воспалятся? Подскажите, может, нужно было к другому врачу обратиться? или всё правильно? и делают ли узи подмышек?

Ответы

# 15:55 09-09-2009 Т****, обратиться
Лена, это может быть даже не связка, а воспаление потовой железы - попробуйте поговорить с хирургом или дерматологом по этому вопросу,,, воспаление связки шариком вряд ли может проявиться,,