терапевт

10:25 12-09-2009 / ольга, обратиться

Добрый день У моей дочери ( 20 лет)уже год держится температура 37.5 градуса Гепатит, СПИД,описторхоз исключены исследованиями. Узи почек печени, мочекого пузыря, женских органов, кардиограмма сердца ничего не показали. Анализ крови воспалительного процесса не показывает Анализ на паразиты(лямблии и пр) отрицательный. К какому врачу еще можно обратиться?
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 10:31 12-09-2009 Елена, обратиться
Ольга,
Я не врач, но у меня была такая же ситуация. В 16 лет, после ангины я пробежала 200 метров за школу. После этого у меня поднялась температура до 37,5... Почти что год я провела по разынм больницам, ничего у меня не находили. Поставили диагноз терморегуляторный сдвиг. Температуру в 37,5 я не чуствовала, но вот 37,8 уже чуствовала хорошо. Прошло уже 16 лет с этого момента, температура нормализовалась. Но организму нужен был новый шок, возможно это были роды... но сейчас температура пришла в нормальное русло и обычно 36,4...
Если у дочери ничего не находят, и если она чуствует себя хорошо, то пусть не зацикливается на этом и проанализируйте после чего она у нее поднялась, возможно нервное напряжение или стресс или еще что-то...
Удачи!
# 10:58 12-09-2009 Аноним, обратиться
ТТГ, IgM CMV, IgM EBV, СРБ, интерфероновый статус, онкомаркеры, кал на скрытую кровь, Манту
(найдите объем обследований при диагнозе "лихорадка неясного генеза" и действуйте по списку)
Действительно, это может оказаться и нормой.