терапевт

20:53 15-09-2009 / Тамара, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня стоячая работа,ноги очень сильно устают,очень видны вены (даже фиолетового цвета),мази в основном не очень помогают. Скажите как сберечь ноги,избежать варикоза и т.д. Мне 23 года (продавец-консультант),увольняться пока не вариант,а ноги очень жалко. Спасибо!

Ответы

# 19:12 20-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Тамара,какие мази применяете? К хирургу обращались?
# 00:18 22-09-2009 тамара, обратиться
применяла живокост,вообщем только боль снимает ненадолго,но вены всё равно видны,к хирургу не обращалась.
# 09:56 09-10-2009 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Тамара вот вам простой совет. После рабочего дня ,когда ложитесь спать ,ноги положите на две подушки ( или валик с одеяла) . Чтобы ноги были выше головы. Что происходит ? В ногах самые длинные вены и кровоток в них затруднен, а когда вы ложите ноги на вазвышение то помогаете кровотоку ( обмену крови ). Способ кажется смешной но помагает ,после ночи одыха человек может работать сутки на ногах. Также совет, не посредственно на рабочем месте ( где стоите на ногах) постелите резиновый коврик он облегчит нагрузку на ноги (проверено во время службы в армии на посту). Насчет живокоста я слышал ,что он лечит тробомфлебит , но сам к сожалению не применял. На этом блоге я разместил несколько рецептов ЖИВОКОСТА может вам чтото и подойдет. Но наибольший эффект дает настойка живокоста на самогоне.