терапевт

12:57 17-09-2009 / Алексей Ф.…, обратиться

Добрый день: у меня сложилась такая ситуация : Две недели назад у меня наблюдались резкие скачки давления, я зафиксировал повышенное давление для себя 150/100, 140/90, соответсвенно в метро почти терял сознание, головукружение, головная боль и соот-ие симптомы. Обратился к терапевту и к неврапатологу.....анализы крови общий и биохимия, мочи хорошие. РЭГ ничего не показал, также направили на КТ головы, а также посоветовали сделать исследование сосудов почек. Естественно состояние моего здоровья меня не устраивает и очень хотелось бы поскорее выздороветь!
у меня до сих пор не установленная причина такого состояния : какие процедуры нужны для точного диагноза? Просто не хочется отдавать деньги за лишние узи почек например! Заранее спасибо

Ответы

# 13:31 18-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
УЗИ почек "лишним" не будет.Артериальная гипертония может быть связана с заболеванием почек.Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Отажитесь от курения и употребленеия алкоголя,особенно вредно пиво.