терапевт

15:20 18-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, может ли быть аллергия на домашние помидоры? Замучал кашель, результаты анализа крови до приема антибиотиков
Гемоглобин 131
Лейкоциты 5,5
Базофилы 1
Эозинофилы 6
Палоч. 2
Сегменты 49
Лимфоциты 39
Моноциты 3
СОЭ 20 мм/час

После приема антибиотиков+диазолин+противокашлевые (не гомеопатические) все так же, только Эозинофилы 8. Мне сказал врач, что это аллергия (несмотря на то, что кашель очевидно начинался как простудный), пить дальше диазолин. Но не могу же я его всю жизнь пить?
Пыталась сама вычислить - на что. Все ем и пью то же, что и всегда. В связи с урожаем в рационе увеличилось только число томатов и яблок, как раз последний месяц.
Аллерголога как такового в поликлинике нет. Что делать дальше?

Ответы

# 15:27 20-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга,аллергия на помидоры может быть и сильная.Дальше-делать пробы.
# 10:43 23-09-2009 Ольга, обратиться
спасибо большое! здоровья вам!