терапевт

22:40 18-09-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! В связи с отсутствием в конференции ЛОРа задаю вопрос здесь. Я на 16 неделе беременности, заболела более недели назад ОРВи, вызвала врача, пролечилась как прописали, уже шла на поправку, но началось что-то похожее на фарингит, сильная боль, першение и сухость в глотке, при этом температура 37,2. До беременности подобные явления тоже случались после ОРВи и переходили обычно в затяжной и мучительный кашель. Народные средства вроде полосканий с ромашкой, молока с медом, ингаляций и т.п. использую очень активно, но по опыту толка от них нет и если не предпринять что-то более серьезное, все грозит затянуться и даже перейти в бронхит (так было в прошлом году). Знаю, что беременным ничего из лекарств нельзя, но может быть есть какое-то средство - радикально предотвратить прогрессирование фарингита, ну и как-то облегчить состояние, т.к. я уже измучилась и боюсь, как бы моя общая ослабленность и раздражение не отразились бы на ребенке. (плюс не могу в таком состоянии ходить на прием в консультацию). Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 16:43 20-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария,только очная консультация ЛОРа.У вас критический срок,нельзя без консультации.