терапевт

23:54 18-09-2009 / светлана…, обратиться

здравствуйте.я последний месяц замечаю что странно дышу.дыхание очень редкое(покрайней мере мне так кажется,как только начинаю следить за ним я начинаю чаще дышать),просто обрашаю внимание в один момент,что вроде бы я долго не вдыхала.дыхание поверхностное.дышу почти только через нос,перегородка носа искревлена(советовали вправлять).не задыхаюсь.переодически зеваю.ночью не просыпаюсь.обратила внимание,что ребра при вдохе cовсем немного растопыриваются и живот не"надувается".есть диагноз ВСд.очень нервно-возбудимая.есть ли повод обследоваться?

Ответы

# 09:50 19-09-2009 светлана…, обратиться
дышу беззвучно
# 16:20 20-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,вы описали идеальное дыхание,так как оно должно быть поверхностным и вы не должны его замечать.