терапевт

07:57 27-11-2001 / Солнышка (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор! я с рождения страдаю хроническим пиелонефритом, подозреваю что именно на почве этого сейчас (мне 22 года) начинает внезапно подскакивать верхнее давление до 150- 170. Самочувствие ужаснейшее - словно тебя чем- то огрели, тошнит, кружится голова. УЗИ и все анализы сдаю регулярно, обследуюсь, как правило без изменений. Как мне справиться с давлением, что предпринять? помогите пожалуйста советом

Ответы

# 18:25 27-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Уважаемая. .. !Действительно, вероятнее всего, повышение артериального давления связано с заболеванием почек. Часто латентное течение болезни выявить не так- то просто, требуются специальные методы. В настоящее время необходимо уточнить степень активности пиелонефрита и подобрать гипотензивную терапию. Сделать это может только лечащий врач, который Вас постоянно наблюдает, поскольку при подборе лечения требуется постоянный контроль АД. Не занимайтесь самолечением. Вы можете выбрать неправильный препарат, который только усугубит состояние почек.