терапевт

17:38 19-09-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте ,помогите советом пожалуйста,. Болею с 5 сентября аденовирусной инфекцией развился аденовирусный коньюктивит. Проделал лечение: в глаз полудан, дексаметазон, внутривенно делал уколы оскорбинку с теосульфатом натрия, краснота с глаз сошла, но последние 3 дня держится температура ~ 37,3 . Какие препараты можно принять или поколоть для имунитета?

Ответы

# 16:11 20-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Антон,ваше заболевание еще называют фарингоконъюнктивальной лихорадкой.Сейчас выяснена ее вирусная природа. При аденовирусном конъюнктивите кроме поражения глаз возникает фарингит и повышение температуры тела.Вы получили достаточное лечение,дайте организму прийти в себя.Ешьте природные витамины.Если через месяц состояние не улучшится-нужно пройти дополнительное обследование.