терапевт

18:03 19-09-2009 / ольга, обратиться

Помогите пожайлуста, моему сыну 2 мес. на искувственном вскармливании Similak- Isomil на соевой основе, простое дет. питание не подошло , неделя как у него понос желтый со слизью после каждого кормления , попа красная-раздражение все время мажу кремом детским, мазью REKASITIN и подмываю, температуры нет, кушает с аппетитом, 3 раза было что в месте на памперсе где он писает розовое пятнышко (кровь в моче),пошли к доктору на счет мочи сказала все нормально если не повторяется., сдали анализ мочи и кала ответ пока незнаем. Врач назначила рисовый отвар и 2 мази TEVACUTAN , REKASITIN, отвар давала мало 2 дня между кормлениями, но сын очень плакал, давился, настолько неприятный этот рисовый отвар, скажите есть другие способы лечения поноса?
как востановить флору кишечника у ребенка?

Ответы

# 15:59 20-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга,лечение диареи направлено на устранение причины, вызвавшей понос и зависит от ее возбудителя.Нужно дождаться результатов анализа.Раздраженную попочку малышу лучше "сушить" присыпкой,нежели использовать крем.