терапевт

15:42 20-09-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня вот какая проблемма. Летом мне поставили диагноз всд по смешаному типу. Но я уже с ним смирился и как то сильно не ощущаю, но вот в чем вопрос - в положение стоя у меня давление калеблится в пределах 130 (причем разница между арт. и дист. может быть и 50), а когда полежу минут тридцать давление спадает до 120 и ниже. Это нормально? Если не нормально, то в чем причина может быть? Исследования проходил: мскт мозга - все хорошо, кровь отличная, экг сердца - зубчики слегка острые, узи почек - в положении стоя правая почка опускается на 5 см. Мне 19 лет, посоветуйте что-нибудь, подскажите.

Ответы

# 16:26 20-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Максим,разница нормальная.А вот опущенную почку нужно "поднимать".Нефроптоз хорошо лечится лечебной гимнастикой.Это тяжелая процедура,но эффект надолго..
# 16:32 20-09-2009 Максим, обратиться
Большое спасибо.