терапевт

09:07 21-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Последнее время очень беспокоят сильные боли со стороны спины чуть ниже поясницы, даже когда лежу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы сдать? Еще беспкоят частые походы в туалет /диабета нет/, так не почки ли это? Вроде они выше поясницы? Помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 21:44 22-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,обследуйтесь у уролога,сдайте анализ мочи. Почечная боль может "отдавать" в низ.
# 21:18 27-09-2009 Mai4u, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
Здравствуйте!
Я студент, изучающий аптека! Я очень признателен вам, если я получу вашу помощь и в качестве специалистов, занимающихся в области медицины, человек! Мой вопрос к вам:"Женщина К., отметив боль в пояснице,сделала общий анализ мочи.Можно ли у пациентки исключить заболевание почек, если результаты исследования были следующими:цвет мочи- соломенно желтый, pH 5,5 ,удельный вес- 1020,белок- 0,033 г/л,лейкоцитов 1- 2 в поле зрения,еритроцитов 0 -1 в поле зрения, цилиндры-отсуствуют.Ответ обуснуйте! Я думаю, что все показатели в норме,только белок границу нормы. Я не могу дать ответа" Можно ли у пациентки исключить заболевание почек, если результаты исследования были в норме?" Спасибо заранее! Жду вашего ответа! email Maia_muci@mail.bg
# 23:46 28-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Нельзя,поскольку обследование проведено не до конца.