терапевт

11:49 21-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Меня 6-ой день беспокоит кашеобразный стул, без слизи и примесей крови. Перед походом в туалет начинается урчание,нарастает тяжесть и появляется боль,которая проходит сразу после дефекации. В начале стул был до 10 раз в сутки, последние 3 дня - 3-4 за сутки. Во 2-ой и 3-ий день вечером была температура 37.5, снижалась до нормальной, сразу после принятия анальгина. Постоянно чувство вялости и слабости, села на диету( каши,сухари, вареные яйца; пью отвар черники, ромашки, зеленый чай).3-ий день пью Линекс. Подскажите что со мной? (В больницу не хочу,там еще больше заразы подхватишь!)

Ответы

# 21:25 22-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юлия,возможно,были погрешности в питании,отравление,дисбактериоз.Ведь диарея является постоянным симптомом хронического воспаления тонкого кишечника, толстого кишечника, язвенного колита, болезни Крона при которых наблюдается поражение слизистой оболочки кишечника. В случае этих заболеваний диарея возникает вследствие нарушения процессов всасывания питательных веществ из полости кишечника.