терапевт

15:07 21-09-2009 / рита, обратиться

Здравствуйте мне 43 года в желчном пузыре.камень уже 3см. ни как не беспокоит по утрам отекает лицо и веки может ли отеки быть связанны с камнями. не могу настроиться на операцию.работа пасивная.сидячая без физ усилий.Спасибо.

Ответы

# 21:10 22-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Рита,при отсутствии признаков заболевания не показано удаление желчного пузыря. Следите за весом, занимайтесь физкультурой,исключите из рациона жирную пищу и сладости, регулярно принимайте пищу через 4 часа,пейте не менее 1,5 л в день.По поводу отеков,в первую очередь,проверьте почки.