терапевт

19:09 21-09-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! С 5-ти месяцев наблюдаемся в больнице не нашего города (в нашей у нас всё было нормально). Три раза делали УЗИ головы, вот результаты:
1) 6 мес. Слева на уровне ПРБЖ лонируется субэпендиальная псевдо киста (почерк не могу разобрать, надеюсь поймете) Д-2,3 мм, в области БЖ Д-2,9 мм. Расширение ПРБЖ. Признаки умеренной внутричерепной гипертензии.
2) 9 мес. Слева на уровне ПРБЖ лонируется псевдокиста Д-2,0 мм. Расширение ПРБЖ. Нерезкая внутричерепная гипертензия.
3) 10 мес. Расширение ПРБЖ. Нерезкая внутричерепная гипертензия.
Меня интересует, расширение ПРБЖ. сказали, что всё нормально, но в 1,5 года опять пройти УЗИ. Оно само пройдет, так как лечение не назначили. И сказали что ВЧД уже нет, а зачам тогда пишут Нерезкая внутричерепная гипертензия.
Зараннее спасибо!

Ответы

# 20:32 22-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Лена, диагноз "идет на убыль". То есть прогноз благоприятный и происходит выздоровление. Малыш состоит на учете,поэтому он должен еще наблюдаться у детского невролога.,поэтому и пишут...Но,судя по описанию,все будет хорошо.Вам-терпения,малышику-здоровья.