терапевт

01:31 22-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, напишите пожалуйста, у меня был тупой удар грудной клетки.П осле зтого сильная боль,продолжается уже месяц.Усиливается при повышении ад .Ещё появился шипящий негромкий шум под левой ключицей одновременно с систолой.Громкость шума усиливается,если втянуть грудь в себя. Ещё боль усиливается в груди если слегка прижать левую или правую сонную артерию.И зто всё началось после травмы. Прошол обследования: сперальное кт грудной клетки, узи сердца, уздг бца,рэг ,экг .Только уздг выявляет небольшой перекос кровообращения по позвоночным артериям,а так больше ничего на этих исследованиях не выявили.Можно ли на основании этих исследований исключить травматическую аневризму сосуда в грудной клетки? И нужно ли делать ангиографию,или этих исследований достаточно,чтобы исключить аневризму?Спасибо.
P.S.(Обследовался в Воронежском диагностическом центре).

Ответы

# 19:17 22-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Если имеются такие жалобы,нужно уточнить диагноз: применить фоноангиографию, определить насыщение венозной крови кислородом и сделать радионуклидную и рентгеноконтрастную ангиографию.