терапевт

14:34 22-09-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте! Недели три назад у меня увеличились лимфоузлы сбоку на шее и в подключичной ямке,были небольшие признаки простуды.Т. к. у меня маленький ребенок я решила не запускать и начала прием азитромицина. Вроде простуда прошла,а лимфоузлы так и остались и стала сильно болеть голова. И вот полторы недели назад начала подниматься температура до 38.7 и голова раскалывается просто даже невозможно голову повернуть. Обратилась к врачу сдала анализы сделали рентген. Вроде пневмонии и менингита нет. Вкрови СОЭ 14, лейк.- немного повышены, тромбоцитов-586,палочкояд-28. назначили цефтриаксон 2г. капельно. И на этом фоне так опухли лимфоузлы что теперь шею всю больно поварачивать.,и другие лимфоузлы тоже стали набухать.Стало болеть плечо, подмышкой(только не пойму это лимфоузел или нет).Врачи говорят что надо закончить антибиотик а потом решать. Но темература так и держиться (я пью жаропонижающие( А они тоже уже перестают действовать)) Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:22 22-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, побочные действия цефтриаксона-это отечности разных участков тела и увеличение температуры тела.Но прерывать лечения не нужно,врач прав.После окончания курса все должно нормализоваться. Азитромицин не принимайте больше никогда-у вас на него аллергическая реакция.