терапевт

08:16 23-09-2009 / Степанов Евгени…, обратиться

Здравствуйте! Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Мне 28 лет, рост 174 см., вес 65кг., алкоголем не злоупотребляю, курю. В последнее время стал замечать изменения в своем состоянии, как в физическом, так и психическом. За последние 4 года похудел на 26 кг. пропал аппетит, утром вообще смотреть не могу на еду, обед когда как, вечером аналогично. Раз в неделю бывает нападает чувство голода и здесь уж я от души наедаюсь, затем все по прежнему. Сейчас стал замечать, по утрам опухает лицо, по пришествию часа-двух все проходит. И еще, очень сильно беспокоит состояние постоянной усталости, стал более рассеян, забывчивее, плохо и долго думаю.
Что это может быть, с чего мне начать, к кому обратиться?
За раннее спасибо.

Ответы

# 14:48 23-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с похода к терапевту.Исключайте ЗППП.глистную инвазию,патологию щитовидной железы....Показан рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8-9 часов,сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.Обязательны дозированные регулярные физические нагрузки.Откажитесь от курения.