терапевт

20:48 28-09-2009 / Аноним, обратиться

Доброго времени суток. Хотелось бы услышать авторитетное мнение специалиста: сколько нужно держать ртутный термометр? В интернете пишут разное: кто говорит 5 минут, кто 10?

Ответы

# 21:38 28-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Здесь нет понятия,чем дольше держим,тем выше температура.Главное,чтобы подмышечная впадина была "свободна" от дезодоранта,а 5 или 10 минут значения не имеет.
# 21:46 28-09-2009 Гость, обратиться
Спасибо за ответ. Тогда как вы можете прокомментировать, что если я держу 5-7 минут - температура 36,6. Потом начинает расти и на 10-11 минуте доходит до 37,0. Но чувствую себя хорошо, в принципе указанный диапазон держится давно и я считал что это нормально. Тем более недавно простыл, за три дня все симптомы простуды спали, но температура такой и держится. Есть ли повод для беспокойства? Если да, то каких врачей порекомендуете навестить?
# 23:36 28-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Значит вам нужно минут 15 для измерения. Ваша температура в 37-это норма.