терапевт

15:54 29-09-2009 / feny, обратиться

Беспокоит слабый иммунитет. Вот сейчас, когда меняется резко погода, я могу легко заболеть. В последнее время как раз и чувствую, что уже начинаю простывать, появляется насморк, горло тоже иногда красное. Даже не знаю, ну видимо, иммунитет слабый, когда становится прохладнее, сразу вот такая реакция. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Как полечиться, чтобы во-первых, и дальше не заболеть серьезнее, и вообще на будущее.

Ответы

# 12:41 30-09-2009 Nikitichna, обратиться
Сейчас самый железный щит для иммунитета это ИРС 19. Он распыляется на слизистую носа, два раза в день. При покрывании слизистой, сразу же вырабатывается местный иммунитет, который дает гарантию того, что вирус к вам уже не проникнет.
# 00:06 09-10-2009 Стелла, обратиться
feny, ну а что вы хотели, сейчас сама погода способствует размножению разных респираторных вирусов. Вначале холод мы одеваемся тепло, а потом наступает "бабье лето" , а мы уже не можем раздеться. Начинаем потеть, ветер нас обдувает -вот и результат куча разных симптомов ОРВИ и ОРЗ. Плюс с такой пищей как у нас у 90% населения снижен иммунитет, не думаю, что вы исключение. А вот по поводу ИРС-19, правильно замечено, именно он сейчас и поможет восстановить иммунитет, это широкого спектра аэрозоль, после его распыления, можно не переживать за свой организм. Только его нужно правильно прыскать. Обязательно курсом-2 недели, иначе эффекта желаемого можно не увидеть.