терапевт

11:58 01-10-2009 / Елена, обратиться

У мужа саркоидоз 2 ст. Лечиться уже 2 года. Никаких улучшений нет. У кого-то из знакомых после 5 лет лечения этого заболевания умерла тетка. Он очень переживает, ведь ничего не помогает. А как часто от саркоидоза умирают? Нигде об этом не пишут.

Ответы

# 21:53 02-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена,пациенты с этим заболеванием находятся под наблюдением фтизиатра. 2 стадия означает, что имеется поражение внутригрудных лимфатических узлов и легочной ткани. Общая продолжительность наблюдения при благоприятном течении заболевания составляет 2 года. После окончания лечения контрольное обследование должно проводиться не реже одного раз а в 3 мес. в течение первого года и не реже 1 раза в 6 мес. на втором году наблюдения. Прогноз в подавляющем большинстве случаев во 2 стадии благоприятный.
# 20:59 14-10-2009 ALEKSANDR, обратиться
Елена.Я тоже болен саркаидозом,правда из 2 лет болезни я лечился 3 месяца!Потом всё забросил,недавно проверился всё на-томже уровне,даже чуть лучше.сейчас из лечения я принимаю только дыхательную гимнастику.Хочу ещё занятся голоданием,дней 20.Знаю человека который таким образом излечился от саркаидоза 2 ст.
# 09:59 27-10-2009 Аноним, обратиться
ALEKSANDR, будьте добры, можно поподробнее, про дыхательную гимнастику при саркоидозе?
# 01:47 29-01-2010 Борис, обратиться
я бывал на пыльной стройке и после испытывал стресс по семейным обстоятельствам. от чего саркоидоз... весной встать было очень тяжело. та из-за которой стресс меня поддерживала + полгода лекарств. ощущений и страхов море. сейчас активен, читаю информацию, дышу глубже в разных позах.
# 13:45 11-02-2010 Доброжелатель…, обратиться
Елена,
Я излечилась от этого недуга методами классической гомеопатии. В Москве центр "Живая капля" ул. Мещанская, д.1/17. Врач - Агринский О.В. Желаю полного выздоровления Вашему мужу.
# 17:18 20-01-2014 тоня, обратиться
я лечилась год и вылечелась