терапевт

15:48 02-10-2009 / Аноним, обратиться

подскажите опасен ли вирус эпштейна-барр ?? про него много пишут в интернете, но хотелось бы прочитать русским языком. легко ли его вылечить или избавится от симптомов!?

Ответы

# 20:43 02-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Для жизни угрозы не представляет.Специфического лечения не разработано. Применяется симптоматическая терапия.
# 23:34 02-10-2009 Аноним, обратиться
и еще 1 вопрос - может ли этот вирус быть причиной всд!? или этот вируч может быть причиной какой то инфекции а инфекция причиной всд?
# 22:04 03-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Вирус Эпштейн-Барра вызывает инфекционный мононуклеоз.Вирус проникает и накапливается в лимфатических узлах, маскируется различными ОРЗ и протекает с повышением температуры тела, ознобов, головной болью. Далее происходит генерализация, вирусные частицы проникают в кровь и лимфу и разносятся по организму.Размытый диагноз типа всд мне не о чем не говорит.Вопрос задайте врачу,который вам его ставит.