терапевт

15:11 04-10-2009 / @аноним, обратиться

доброго вам дня.я задавал вопрос по поводу инсульта.я опишу в каком состоянии находится мой отец .лежит речь нормальная с чей либо помощю может сесть .кушает сидя.чувствительность правой руки и ноги сохранена но очень трудно. была температура сейчас нормальная.возможно ли выйти из этого состояния?и еще когда случился инсульт сознание он не терял.сейчас стараюсь найти полезную информацию по восстановлению после инсульта.спасибо.

Ответы

# 16:39 05-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Какой вид инсульта? Геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг) или ишемический инсульт (инфаркт мозга)? Самое главное-не допустить повторного инсульта,который чаще всего развивается в течение года. Нужен режим,лечение положением,гимнастика,физиотерапия,массаж. Есть специальные программы для восстановления после инсульта.
А как избежать повторного инсульта (вторичная профилактика инсульта)-об этом должен позаботиться лечащий врач.
# 14:29 19-10-2009 Аноним, обратиться
Доброго дня! У моей свекрови геморрагический инсульт,уже 6 день в реанимации:парализована левая сторона,речь сильно нарушена,высокая температура.А сегодня говорят что будут подключать к искуственному дыханию.Чем всё это грозит?почему проблемы с диханием?
# 21:27 08-11-2010 оля, обратиться
доброго дня.подскажите как продолжить лечение инсульта ,через три недели после него.