терапевт

02:39 05-10-2009 / Антон, обратиться

22 года - мужчина. Мурманск

Здравствуйте!!! Около 2 недель назад со мной начали происходить странные вещи, которых до того момента, никогда не было... Ощущения происходившего в первый и последующие разы(всего было около 3 или 4). Создавалось впечатление, что начинался какой то приступ или что то подобное, терял фокус внимания(концентрацию внимания), но голова не кружилась, чувствовал увеличение сердцебеения и приток крови к затылочной части головы(отчётливо), так же хотелось глубоко вдохнуть, потому что казалось, что нехватает воздуха, хотя в общем то дышалось легко, потели ладошки, температуры не было, второй раз отчётливо подташнивало... В первый раз испугавшись вызвал скорую, померяли давление 140x70 при весе в 65кг, сказала много, дала таблеточку и всё, упало жо110x70, обосновав, каким то там расширением вен.... Далее ничего вроде как не происходило. И вот вчера и сегодня(разница с первым случаем около 7 дней) опять всё по той же схеме. Вчера замерил давление, было стабильным 120x70 ткмпература 36,6. Никаких болей по телу и в органах нет. После случившегося обычно, чувствую усталость(хотя сегодян не было) и потерю концентрации внимания, странные ощущения в голове. Хранических заболеваний нет, заболеваний сердца и других органов нет. Хотя 2 года назад, были какие то подозрения на почки, но сдавал те же анализы недвано терапевт сказал, всё в норме. Ещё момент, до всего этого происходящего, я заболел обыным ОРЗ к врачу не обращался, лечислся самостоятельно, правда горло болело около недели. Завтра иду к терапевту с этим вопросом. Хотелось бы поинтересоваться, что вы скажете по этому поводу. Заранее огромное спасибо.

P.s. Работаю парикмахером, график плотный с 1 выходным в неделю.

За щёт того что у меня такого никогда не было, возможно от страха сердце и начинает биться быстрее, хотя приток крови к голове чувствую отчётливо, каждый раз и внимание ослабевает.

Ответы

# 18:31 05-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Антон,нужно сделать ультразвуковую допплерографию сосудов шеи и головного мозга,проверить глазное дно и надпочечники-найти причину повышения давления.
# 20:20 05-10-2009 Антон, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна, сходил к терапевту сегодня, описал всё в точности как здесь. Отправила на ЭКГ, Флюшку, узи щитовидной железы(осмотрев физически пришла к выводу, что немного увеличена), анализ крови на сахар и т.д. вообщем стандартный пакет(как я понял). Ничего про то что вы сказали нет. Померяла давление и пульс всё в норме. Посмотрим на результаты анализов и там уже будет видно, а моджет и нет.