терапевт

12:17 06-10-2009 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, помогите. Моей маме 59 лет. Примерно 2 недели назад у нее появился насморк, ломота, температура была около 37. Она принимала тера флю или парацетамол. Прошло несколько дней, появился кашель. Температуры не было, она не взяла больничный. Кашель не прошел, а напротив, усилился. Насморк тоже не прошел. Она принимала бронхолитин, и какие-то наши "таблетки от кашля". Сейчас она лежит, у нее температура 38,5, насморк, ужасный кашель (не сухой). Она пьет бисептол 2-й день, но результата пока нет. Я не знаю как ей помочь и очень за нее беспокоюсь. К врачу отказывается идти на отрез. Вызывать тоже. Помогите!!! Может это свиной грипп или пневмония???? Чем лечить маму?

Ответы

# 20:44 06-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,это как раз тот случай,когда маму слушать не обязательно. Вызывайте врача на дом,объяснив маме,что она подвергает опасности заражения всех,кто находится рядом.Ее нужно прослушать,недопустимо самолечение,да еще бисептолом...