терапевт

13:40 06-10-2009 / Наталья, обратиться

Что делать подскажите,отцу постоянно откачивают жидкость из брюшной полости,как от этого лечится и от чего такое бывает,спасибо зараннее

Ответы

# 20:37 06-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,необходимо цитологическое исследование жидкости,так как нужно подтверждение или отрицание наличия опухолевых клеток в асцитической жидкости.Ведь наличие жидкости в брюшной полости также может быть связано и с блокадой магистральных сосудов и с печеночно-почечной и сердечно-соудистой недостаточностью.