терапевт

13:55 06-10-2009 / Надежда, обратиться

Доброго времени суток, жители сайта www.03.ru!
Начну с предисловия, которые немаловажны.
Весной этого года я загрипповала (март). Через пару дней заболел сын.
На этой же неделе я потеряла работу и ребенка пришлось увезти бабушке в другой город. С этого всё и началось.
Я приезжала каждые выходные, т.к. за неделю он поправлялся и к субб, был почти здоров. В воскресенье же температура, как правило, вновь поднималась или начинался кашель. Я грешила на эмоциональное состояние. Ждала выздоровления. Врачи из провинции выписывали различные лекарства, бабушки лечили. Я упустила тот момент, т.к. панически искала работу, чтобы было на что вернуть сына в город (ЕКБ) и подлечив, отправить в садик.
Но болезнь повторялась и повторялась. (ОРВИ по диагнозам и внешним признакам) Затем был поставлен диагноз - аденоиды. Мы стали винить их в том, что они ловят какие-то инфекции.... Посоветовали нам капать облепиховое масло.
К лету - июнь, июль сыну стало легче, болезнь отступила и я его увезла. Но неудачно. Садик "ушел в отпуск", (мы в частный ходили). Ребенка пришлось увезти назад на месяц, до августа. Но когда мы в очередной раз приехали и хотели его увезти, он снова затемпературил. В сентябре была небольшая передышка в болезни и он таки пошел в свой садик.
Но проблема оставалась. Тут уже ребонок был под моим пристальным присмотром и я видела, как всё начинается.
А начиналось всё с приступа кашля под утро, часов в 4-5. Кашель был сухой, казалось, что безостановочный. Теплый чай не помогал. Перевернуться на другой бочок - тоже не помогало. Только давали противоаллергенные средства - лоратадин, и кашель начинал утихать. А с утра появлялась т 37, подкашливание, наложенность в носу. Бывало и без температуры. Потом кашель становился грудным, хрипящим. Чем только ни лечились. И пропивали курсы корня солодки, синекод, кенбутерол, эреспал, АЦЦ... и народные средства - редька с медом, дышали над травами, компрессы на грудь, йодные сеточки... Врач посоветовала попить БронхоИммунал, но в его инструкции написано пить через 2 месяца после выздоровления - чего дождаться никак не можем...

В данный момент ребенок в стадии очередного лечения - выздоровления. В субботу заметили вялось ребенка, обнаружили t37... На след. день t увеличилась до 38,5, перед сном t 39, поставила свечку от температуры. Утром t37, держалась понедельник и спала. Обратились к педиатру в ЕКБ, диагноз ОРВИ. Назначили Сумамед Форте, Эреспал, пьем Хилак Форте, прокапали в нос виброцил, полидекса, ещё внезапно заболело ухо в среду и не стал слышать - капаем Отипакс. Я согласилась на Сумамед только из соображений давности болезни... а вдруг поможет?
В четверг кашель совсем исчез на два дня, потом резко закашлял и зачихал (ездили к бабушкам в город с большой влажностью, где он и провел всю весну и лето). Температура не поднималась. Сейчас изредка подкашливает.
Для чего тогда мы пили антибиотик, если кашель ему неподвластен??? Педиатр продолжает выписывать рецепты с противокашлевыми препаратами, назначила Кенбутерол, который мы пили весной, капать дальше Полидекса. А я взяла на себя смелость отменить их, кроме Отипакса. Сколько можно ставить эксперименты на ребенке? Больше не даю ничего. Перешла на народные средства. Сегодня пьём отвар овса. Не вреднее будет химии. Промываем и греем носик, ушко. Хотя и насморка-то уже нет, носик дышит хорошо и храпов не стало по ночам. Слышать стал снова.
И ещё: у него пищевая аллергия на картошку. Это я сама лично выявила в первом месяце жизни, когда он был на грудном вскармливании (до 1 года), исключила из своего рациона все крахмалы на целый год, и теперь ему поддерживаем диету.
Взяли направления к иммунологу, аллергологу, пульманологу. Сдаем все анализы. Ждем результатов, потом пойдем по специалистам. Боюсь, как бы снова не разболелся. Купила Иммунал. Может, сдержит немного болезнь, подкретит иммунитет... но сил нет, на самом деле.... Что это может быть? что за ОРВИ такие???

Ответы

# 20:30 06-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда,прежде чем пропивать все вышеописанные таблетки ребенок анализы сдавал? Пробы делались?
# 07:15 07-10-2009 Надежда, обратиться
Вы знаете, Тамара Валерьевна, не смотря на свою осторожность в применении различных лекарств (сама я обычно лечусь травами и травами), ребенка я доверила специалистам, так мне казалось.
Ребенок анализы сдает только сейчас, после приема всех этих препаратов: анализ крови: общий, ИФА ВЭБ, хламидии, токсоплазмоз; бакпосев. И то направления на анализы мы выпросили и выписали нам их с видом "много знаете..." Сейчас хочу взять направления к пульманологу и к кому бы ещё-то можно обратиться?...
Если честно, я даже и не знаю, кто может найти причину повторяющейся болезни. Мы из провинции и никаких специалистов, кроме участкового врача там никогда не было. Сдавали там всегнда общий анализ крови из пальчика и мочу, тоже общий, но о качестве этих анализов можно только предполагать...
Что нам делать, Тамара Валерьевна?
# 07:15 07-10-2009 Надежда, обратиться
Вы знаете, Тамара Валерьевна, не смотря на свою осторожность в применении различных лекарств (сама я обычно лечусь травами и травами), ребенка я доверила специалистам, так мне казалось.
Ребенок анализы сдает только сейчас, после приема всех этих препаратов: анализ крови: общий, ИФА ВЭБ, хламидии, токсоплазмоз; бакпосев. И то направления на анализы мы выпросили и выписали нам их с видом "много знаете..." Сейчас хочу взять направления к пульманологу и к кому бы ещё-то можно обратиться?...
Если честно, я даже и не знаю, кто может найти причину повторяющейся болезни. Мы из провинции и никаких специалистов, кроме участкового врача там никогда не было. Сдавали там всегнда общий анализ крови из пальчика и мочу, тоже общий, но о качестве этих анализов можно только предполагать...
Что нам делать, Тамара Валерьевна?
# 21:37 08-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда,дождитесь результатов всех анализов.Хотя делать их нужно было по завершении всех "лечений",сейчас боюсь,что картина будет несколько размытой.