терапевт

22:24 06-10-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте!прописали цефтриаксон,врач порекомендовал на водном растворе!ну извините-это пытка!я орала,как потерпевшая!больно ужасно!муж купил 2%лидокаин,почитала там куча противопоказаний(у меня низкое давление,тахикардия)может с водой для инъекций развести лидокаин,можно?как?

Ответы

# 13:23 07-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Что лечим? При пониженном давлении я бы не решилась назначить препарат.
# 20:44 07-10-2009 @аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
вы спросили что я лечу цефтриаксоном-бронхит наверное,второй месяц никак не оклемаюсь,вот врач и прописала,а на воде препарат ойойой как больно,вот я и спросила по-поводу смешать лидокаин с водой.спасибо
# 00:52 15-10-2009 Аноним, обратиться
Мне прописали при бронхите колоть 2 раза в день. В процедурном показали как разводить: в шприц набираем 2% лидокаин из ампулы полностью (2мл) и воду для инъекций, чтобы в сумме получилось 5 мл. Далее прокалываем крышку и разбавляем этим раствором порошок антибиотика. Колем. Было больно потом, минут через 10-15 после укола - тянуло ногу. Но сам процесс введения лекарства оказался совсем безболезненным.
# 11:43 07-01-2010 алла, обратиться
подскажите пожалуйста как с10% лидокаина зделать 1% для разведения цефтриаксона