терапевт

23:43 06-10-2009 / алла, обратиться

моему сыну 21год - есть "букет" диагнозов- артериальная гипертония 2ст , изменения в левом желудочке в сердце, хронический бронхит, аллергический ринит(с 5лет), астма - легкое течение без приступов(с 10лет), но дышим сальбутамолом,когда болеет ОРВИ или на фоне аллергического обострения(курит с 15 лет); кроме того в наличии дискинезия желчевыводящих путей, гастродуоденит, ожирение 2ст (рост 173,вес 110); по неврологии- небольшое затруднение венозного оттока и спазм артерий - делали обследование соудов головы и шеи. На фоне всего этого имеем проблему - часто появляется онемение подчелюстной области и в районе гортани,кадыка. При этом чувство что если сглотнешь слюну, то провалится все вниз, боязнь сглатывания. Снимается ощущение после приема чего - нибудь спиртосодержащего, однажды вызывали скорую- укололи обзидан и феназепам - все прошло. У эндокринолога были - гормоны в норме, холестерин, сахар не выходят за верхний допустимый предел, по УЗИ щитовидки - небольшая неоднородность , сказали такое может быть после перенесенной инфекции, при пальпации узлов нет не увеличена. на что похожи симптомы? Куда обращаться не знаем уже.

Ответы

# 04:35 07-10-2009 Аноним, обратиться
Б. Кушинга исключена?
# 10:20 07-10-2009 алла, обратиться
Делали МРТ головного мозга, аномалий никаких не выявили.
А по поводу надпочечников, на повышенное содержание АКТГ не сдавали.
Ставили диагноз: Гипоталамический нейро-эндокринный синдром.
# 13:14 07-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алла,такие проблемы с сосудами,гипертензия и курение...даже не знаю,что сказать.
# 13:44 07-10-2009 алла, обратиться
Ну, а хоть что-то можете посоветовать?
# 21:12 08-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алла,могу. Сосуды,сосуды-все проблемы от сосудов.Пока еще,слава богу,в норме сахар и холестерин. Сыну нужно избавляться от пагубной привычки (неважно много или мало курит,часто или редко,"легкие или сверхлегкие" ).Гастродуоденит нужно и можно вылечить,с него нужно начинать.Далее-разбирать "букет".В принципе,все заболевания вполне обратимы.