терапевт

11:53 07-10-2009 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте! В течение полугода беспокоит практически непрекращающийся кашлель и насморк. В период обострения наблюдается сильный кашель, насморк, чихание, иногда заложенность носа. Очень часто вечером кашель вызывает трудности сделать глубокий вдох, слышны сипы при дыхании. Температура утром и днем 37.1-37.3, вечером снижается до 36.6-36.9. Ночью кашля нет, при пробуждении бывают приступы кашля с отхождением небольшого количества прозрачной мокроты. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:38 07-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ангелина, за полгода к врачу обращались,анализы сдавали? Чем-либо лечились?
# 12:48 07-10-2009 Ангелина…, обратиться
В период обострения я пила бронхикум, капала галазолин, делала ингаляции. Наступало временное улучшение. Потом все сначала. К врачу не обращалась, так как высокой температуры не было. Скажите пожалуйста, по этим симптомам можно сказать что это может быть?
# 13:59 07-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ангелина,я бы рекомендовала провести вам аллергодиагностику.
# 14:31 07-10-2009 Ангелина…, обратиться
Тамара Валерьевна, спасибо большое. А не подскажите, нужно на все виды аллергенов проводить? Это же наверное очень много анализов. И не могли бы Вы порекомендовать, где это лучше сделать. Я живу в московской области.
# 20:59 08-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ангелина,кожные тесты на аллергию обычно включают прик-тесты, скарификационные и внутрикожные пробы с стандартными наборами аллергенов. При проведении кожных тестов на кожу или внутрикожно наносятся или вводятся определенные аллергены. По реакции на них -покраснение, появление аллергической реакции в месте нанесения судят о наличии аллергии. Это достаточно точный метод диагностики аллергии. Но вы практически "не вылезаете" из болезни,у вас имеются противопоказания и поэтому диагностику аллергии в вашем случае можно провести с помощью анализов крови.Делают это в обычных больницах.
# 23:25 08-10-2009 Ангелина…, обратиться
Тамара Валерьевна, Большое спасибо за консультацию.