терапевт

13:57 10-10-2009 / Ольга, обратиться

У меня полипы в желчном пузыре.Можно ли их вылечить или только удалением желчного?

Ответы

# 18:33 10-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга,удалять новообразования и конкременты из желчного пузыря с сохранением оного не имеет смысла. Функция пузыря после этого нарушается. Обычно рекомендуют урсофальк или урсосан 3 месяца, потом контрольное УЗИ. Если имеется положительная динамика,то лечение продолжают и операция не показана.
# 22:50 10-10-2009 Ольга, обратиться
как принимать эти лекарства?Сколько раз в день?
# 00:00 12-10-2009 Аноним, обратиться
Инструкцию слабо почитать? :)