терапевт

10:02 03-12-2001 / Алексей К. (И.Б…, обратиться

Как недавно выяснилось я часто по ночам скриплю зубами, сам при этом замечательно сплю, но вот рядом спать немного проблематично, да и плюс ко всему стало понятно почему посещение стомотолога у меня происходит не реже раз в пол года.
Вопрос: что делать, куда бежать личиться?

Вопрос номер 2. Время от времени меня мучает вздутие живота, газы, в остальном ничего не болит, может ли причина первого вопроса и второго быть одна?

Спасибо за советы и ответы. Желательно узнать куда можно пойти недорого поличиться, начинать у терапевита районной поликлиники не хочется, - - долго, а со временем у меня не очень хорошо.

Ответы

# 19:12 03-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Алексей! Причиной скрипа зубами может быть астено- невротическое состояние. По этому поводу проконсультируйтесь с нашим неврологм на его конференции. Что касается 2- го вопроса, то вздутие и урчание в животе может быть вызвано многими заболеваниями органов пищеварения. Но для начала Вы должны проанализировать какая пища вызывает эти ощущения. Очень часто это бывает после употребления молока, яблок, капусты, свежих огурцов, винограда, сладкой пищи. Изменяется ли при этом характер стула? Сообщите.