терапевт

01:33 17-10-2009 / Stan, обратиться

Ребенку 4.5 года. Диагностировали двух-сторонее воспаление легких.
Когда врач из поликлиники слушал на дому, то определили точно бронхит и послал делать рентген (на котором и было выявлено воспаление легких).
Врач сразу (еще до рентгена) назначил Цефотаксим, лекарство уже купили.
В больнице, в которую положили ребенка в этот же день решили колоть Цефазолин, так как у них "лекарства есть свои". От нашего Цефотаксима, который к тому времени уже был куплен отказались.
Читаю описания препаратов и вижу, что Цефазолин - это Цефалоспориновый антибиотик I поколения, а Цефотаксим - Цефалоспориновый антибиотик III поколения.
Собственно вопрос, что лучше применять для лечения двух-стороннего воспаления легких у ребенка 4.5 лет?
Есть ли смысл настоять на замене антибиотика исходя из интересов ребека, а не больницы?

Ответы

# 01:36 17-10-2009 Stan, обратиться
забыл написать, что Цефазолином уже сделали 5 укалов
# 21:59 19-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Stan,цефотаксим-очень болезненный препарат,в вашем случае цефазолим предпочтительнее.
# 10:46 02-11-2009 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Вал…, спасибо Вам за ответ