терапевт

21:50 17-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
У меня на шее сбоку примерно 10 лет была маленькая шишечка...не беспокоила...Две недели назад она увеличилась и немного сместилась ниже ( перед тем как шишечка увеличилась я раз 6-7 ходила в солярий....мах время загара 8 мин..может это как-то повлияло).... Стала болеть - ощущение жжения (врач говорит это лимфоузел)....так же воспалился надключичный лимфоузел(с правой стороны)...то же ощущение жжения..Воспаленные подъязычные лимфоузлы. Воспалены миндалины давно(полгода точно).. температура 37-37,1 ..Пошла к врачу. Кровь сдала...Врач сказала явно выраженная анемия(гемоглобин 106).Прописали азитромицин, полоскать горло. отправили сдавать кровь на биохимию....все делала как сказали....пропила таблетки...все симптомы остались...появились еще надключичные лимфоузлы ...маленьких размеров.. и на шее спереди появилось пятно более темное чем цвет кожи сухое и шероховатое...врач сказала, что не думает, что это как-то связано с лимфоузлами...скорее всего дерматит...мазать кремом...Анализ крови на биохимию показал - низковато железо. ..Врач на 2 приеме прописала сорбифер и ликопид. Врач говорит , что думает ничего страшного нет, просто нужно время чтобы они прошли...что не нужно паниковать.Подскажите пожалуйста, к каким врачам нужно еще обратиться.....подскажите пожалуйста из-за чего это может быть...я очень обеспокоена....Сегодня заметила под мышками лимфоузлы. Может они были...не болят.. Температура последние 3 дня бывает какое-то время 36,6...но потом всеравно поднимается до 37,1

У меня присутствуют еще такие симптомы: быстро устаю, вялость, раздражительность. Давление низковато...при нормальном самочувствии 110 на 70...чаще всего, обычно к вечеру 95 на 65...флюро проходила полгода назад - без паталогий. ЭКГ тоже полгода назад: синдром ранней реполяризации желудочков, синусовая аритмия 58-706"...ЭКГ проходила т.к полгода назад заметила боли в области сердца...боли как покалывание а иногда как как будто что-то сжимается внутри в области сердца. Но врач сказала, что это межреберная невралгия..Несколько дней даже спать не могла...чувствовала боли...сейчас изредка бывают покалывания, но ночью ничего не чувствую...(врач прописывала фастум-гель и найз — гелем я не мазала и таблетки не принимала)..
отеки в носу(лет 5)...последний месяц промываю нос долфином.
Я почти не ем мясо — может поэтому низкий гемоглобин..
Еще у меня на животе родинка, вокруг которой белое пятнышко...во время загара я ее прикрывала...В детстве отправляли с ней к хирургу...но хирург сказал, если не беспокоет, то убирать не нужно...периодически в области родинки чувствую покалывания...но это было всегда...

Ответы

# 21:05 19-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,в солярий не ходите. Анализ насывороточное железо сдавали? ЖКТ проверяли? Месячные обильные? Нужно устанавливать причину анемии и начинать лечение.
# 14:37 26-08-2014 Лена, обратиться
Автор,как ваши дела? Установили причину воспаленных лимфоузлов? Просто у меня такие же симптомы...